Объявлен сбор подписей против строительства воскресной школы в Детском парке

В интернете начат сбор подписей против строительства воскресной школы в Детском парке Саратова. Петицию в адрес "мэра" и сити-менеджера города составила горожанка Марина Бобылева. Работы в парке ведутся с 4 июня: возведен забор, залита бетоном площадка. "Огороженная территория охватывает приличную площадь и без того крошечного парка. В непосредственной близости от строительной площадки вырублены несколько деревьев, перегорожена пешеходная дорожка, на детской площадке невозможно находиться из-за шума и пыли. Работы начали вестись почти сразу после праздника – Дня защиты детей. Куда делись все пафосные слова о том, что все лучшее детям? Получается, что наша власть защищает детей только один раз в году? Для галочки в расписании мероприятий, для красивого фотоотчета? В прошлом году 1 июня открыли фонтан «Детство», присутствовал губернатор, телевидение. Ровно через год потихонечку, без шума стали застраивать парк. Где телевидение? Где губернатор?", – пишет автор обращения. 8 июня в зеленой зоне состоялся сход жителей. Представители властей заявили на нем, что строительство воскресной школы было поддержано на публичных слушаниях. Кроме того, по их словам, проводился опрос по этому поводу среди местных жителей, и они дали согласие на строительство. Подробнее об этом – в материале "Фокуса города".

http://news.sarbc.ru/main/2016/06/10/184123.html

См. также http://djhooligantk.livejournal.com/1017869.html.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Зла не хватает.

Даже если бы негде было устроить эту самую школу, это было бы потрясающее жлобство, вызывающее вопрос, а что же такое христианские ценности. Получается, подвинуть других локтем и взять на халяву кусок общего пирога.  

Но в городе полным-полно офисных площадей. Арендуй и делай что хочешь. Пусть верующие за это платят.

Без паники. Что один дурак построил, умный завсегда исправить сможет. Пусть пилят казну, пока на их улице праздник. Казалось бы - бери любое брошенное историческое здание, коих в Саратове десятки ждут своего бульдозера - восстанавливай, и дело доброе и городу престиж. Ан нет. Так что воскресная школа эта - лишь прикрытие для строительной мафии.  Деревья конечно жалко.
 

Далее парковка у "школы" и пропал парк: как собственно и историческая часть Саратова.

Да историческую часть Саратова уничтожили ещё при вашей молодости, когда сволочь Шибаев решил на улицах начала XIX века кооперативные девятиэтажки лепить.

Странно, что до сих пор Шибаева не предали анафеме. Достойный был предшественник у нынешних "благодетелей". Набережную сделал только и всего за 30 лет своего правления, а кого ей сейчас удивишь? Помниться Дима аж слюнями брызгал как его прославлял.

Не, по краеведению низачот. И не только Набережную, и не за тридцать лет. Много он сделал и неплохого, и хорошего, но исторический центр города добивал.

Ну так просветите несведущих. Не все же историками быть. Некоторым приходится и на кусок хлеба зарабатывать. Я всегда говорил, что все беды Саратова от того что народ в большинстве дремучий, ему самому на себя пофиг, и властям на него пофиг, так и живем.

Если Дима - это Чернышевский, то про развитие химической промышленности, он прав. 

google.com  - мои знания, главным образом, оттуда, и как раз куска хлеба я не заработаю, если буду каждому на свой лад перепевать давно собранную информацию.

Набережную успели построить до него с 1958 -го по июль 1959 года.

???????

 

В 1959 году институт Гипрогор получил заказ на разработку проекта набережной. Авторами проекта стали архитектор Э. М. Петрушенко и инженер В. С. Делиникайтес. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1053095

Алексе́й Ива́нович Шиба́ев (21 февраля 1915 года — 23 июля 1991года) — советский партийный, профсоюзный деятель, с 1959 по 1976 годы — первый секретарь Саратовского областного комитета КПСС.

Да - да, в начале августа 1959 года то, что мы называем Набережной от Бабушкина взвоза до Обуховского переулка было построено. Строители бережно отнеслись к деревьям на будущем 3-м ярусе, посаженным 1948-1949 годах ( в 1953-1954 годах от Революционной улицы до Обуховского переулка) на пробивке Набережной улицы.

На сайте полный набор фотографий строительства Набережной за 1958-1959 годы. Начало строительства запечатлено на снимке ( http://oldsaratov.ru/photo/618), сделанном в мае 1958 года. На  снимках августа 1959 года: (http://oldsaratov.ru/photo/4759); (http://oldsaratov.ru/photo/4754); (http://oldsaratov.ru/photo/4873); (http://oldsaratov.ru/photo/4872) и др. строительство и благоустройство в основном завершено. Существовало несколько вариантов оформления Набережной, включая строительство домов на 3-м ярусе на одной линии с домом №6. В начале 1959 года институт Гипрогор только узаконил вариант с озеленением и благоустройством 2-го и 3-го ярусов.

Но в 1959 году произошло и печальное событие: для строительства дома советской номенклатуры уничтожили достопримечательность Саратова - Приволжский сквер. До сих пор этот дом называют домом Шибаева.