Объявлен сбор фотографий к фотовыставке, посвященной 80-летию Саратовской области

Саратовское министерство культуры и музей боевой и трудовой славы начинают реализацию проекта «История одной фотографии». Как сообщает пресс-служба министерства, это будет фотовыставка, посвященная 80-летию создания Саратовской области. В связи с этим жителей региона просят посмотреть в домашних фотоархивах портретные, видовые, сюжетные фотографии.
«Мы просим жителей региона посмотреть семейные архивы, перелистать домашние альбомы и передать в музей снимки, датированные 1936-2016 годами. Фотографии должны отражать различные исторические периоды, наиболее значимые моменты в истории Саратовской области: стахановское движение, участие саратовцев в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах, восстановление народного хозяйства в послевоенное время, строительство новых промышленных предприятий и социокультурных объектов, освоение целины, развитие мелиорации и другое.
К фотографии необходимо приложить аннотацию. Возраст участников проекта неограничен», - говорится в пресс-релизе. Открытие выставки запланировано на декабрь 2016 года.
Фотографии необходимо переслать по электронной почте mus.sgmbs@rambler.ru или лично принести в музей, обязательно указать фамилию, имя, отчество и контактный телефон для обратной связи. Адрес музея: Саратов, Соколовая гора, Парк Победы. Справки по телефону: 8(8452) 75-00-89.

http://om-saratov.ru/novosti/15-February-2016-i33719-saratovcev-prosyat-...

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"