На Набережной Космонавтов открыли памятник поэту Николаю Палькину

Монумент установили на верхнем ярусе на спуске между домами №№ 1 и 2. Проектировкой, изготовлением, а также благоустройством прилегающей территории занимались сотрудники культурного фонда Николая Палькина. 

На церемонии присутствовали около 70 человек, включая родственников поэта, его поклонников, представителей власти. 

«Обратите внимание, насколько этот уже по-зимнему морозный день стал теплее от человеческих эмоций, которые я вижу на лицах наших горожан. Очень символично, что именно здесь, на берегу Волги, будет располагаться монумент Палькину, человеку, который так сильно восхвалял родной край и родные просторы. Никто другой не мог настолько красиво, искренне и от души описать всю нашу русскую природу», - подчеркнула заместитель председателя правительства Саратовской области Валентина Гречушкина. 

Право убрать покрывало с памятника предоставили родственникам поэта.

Многие участники церемонии отмечали, что Пальнику всегда было присуще отличное чувство юмора, любовь к веселым жизненным историям, которыми он делился с огромным количеством своих друзей и поклонников. 

Советский и российский поэт Николай Палькин родился в 1927 году в Балашовском районе Саратовской области. Является автором нескольких десятков книг и около сотни песен, которые были написаны в сотрудничестве с композиторами В. Захаровым, В. Левашовым, С. Туликовым и другими. Николай Палькин скончался 5 марта 2013 года в Саратове.

новость Регион 64

сюжет на т/к Саратов 24

сюжет ГТРК Саратов

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"