Музей боевой и трудовой славы приглашает на выставку об истории СГМУ

В Саратовском историко-патриотическом комплексе "Музей боевой и трудовой славы" в преддверии Дня медицинского работника прошла презентация выставки "Саратовский государственный медицинский университет в исторической ретроспективе".

"Вечный подвиг – он вам по плечу, ваши руки бессонны и святы. Низко вам поклониться хочу, люди в белых халатах", – прозвучали на открытии слова известной песни.

Материалы выставки рассказывают об истории одного из старейших вузов нашей страны – Саратовского государственного медицинского университета имени Разумовского, о выдающихся ученых, работающих здесь в разные годы, о современном развитии одного из крупнейших высших учебных заведений России.

Открыл презентацию директор Музея боевой и трудовой славы Борис Шинчук. Подчеркнув роль медработников в нашей жизни, он сделал акцент на период Великой Отечественной войны. Эта тема близка музею, так как его экспозиции рассказывают о выдающихся медиках Саратова.

"Сколько жизней было спасено благодаря мужеству и самоотверженности медиков! Ведь через госпитали Саратовской области прошло огромное количество солдат и офицеров, для спасения которых врачи порой делали невозможное", - сказал Борис Шинчук.

В презентации приняли участие ветераны медицинской службы, преподаватели и студенты колледжа СГМУ. Праздничную атмосферу мероприятия создали концертные номера, подготовленные  студентами Саратовского областного базового медицинского колледжа.

источник

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"