Готовится к открытию выставка Юрия Набатова "Мой город"

Музей К.А. Федина готовит новую выставку фотохудожника Юрия Васильевича Набатова. Эта выставка для тех, кто любит город, в котором живёт, кто хочет понять его историю и культуру. 

Набатов – профессиональный фотограф и журналист, признанный мастер репортажной и художественной фотографии. Уже много лет день за днем ведет он свою фотолетопись. С недавних пор Юрий Васильевич стал много внимания уделять самому мегаполису – во всех его проявлениях: "Я начал на Саратов обращать внимание, когда от ТАССовской работы освободился, в 2005-м. Все мысли были только о работе, город почти не снимал. А когда ушел – освободился от всей этой информации, и тогда я Саратов «увидел, начал снимать. Саратов я делаю по-своему: весна пришла, осень, один день города и т.п. Хожу на работу с небольшим фотоаппаратом. Каждый день – по разным улицам".

На фотографиях Юрия Набатова город живет, дышит, меняется, чередуются закаты и восходы, сменяются времена года, куда-то спешат люди, греются на солнышке саратовские кошки, берегут город застывшие на века стражники, хранят свою тайну сфинксы.
Юрий Васильевич – большой мастер. Каждая его фотография удивляет и радует. Он ищет свои ракурсы, ловит уходящую красоту старины, раньше многих отзывается на новое в архитектурном пространстве родного города. Он тонко передает переменчивое состояние природы, заставляет по-новому взглянуть на привычное, повседневное, открывает в знакомом неведомое.

Открытие выставки состоится 4 декабря в 18:00 на территории выставочной площадки "Атриум" (ул. Мичурина, 166/168, 3 этаж).

Работы фотохудожника можно будет посмотреть до 25 декабря 2015 года. 

Вход свободный.

http://gtrk-saratov.ru/news/gotovitsya_k_otkrytiyu_vystavka_yuriya_nabat...

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии