Дни города в районах Саратовской области

В Саратовской области продолжаются праздничные мероприятия, посвященные Дням рождения городов, поселков, сел и районов. Как отмечают в министерстве по делам территориальных образований области, в праздничные дни местные власти даже в маленьких селах стараются организовать не одну площадку, а несколько, чтобы учесть интересы разных групп зрителей, а также дать возможность жителям, участвующим в мероприятиях, проявить себя и просто интересно провести время.
Так, в честь Дня города в Петровске было открыто новое памятное место – Памятник пожарной технике «Ручной насос производства Густава Листа образца 1900 года на конной тяге» около пожарной части №52 города Петровска.
В Аткарске, который отмечал свое 235-летие, самым значимым мероприятием стало открытие памятника «Воинам-освободителям XX века». Демилитаризованную боевую машину пехоты передало Аткарску министерство обороны РФ. БМП-1 - первая советская серийная боевая бронированная плавающая гусеничная машина – заняла почетное место на пьедестале у стен завода «Ударник». Место для памятника выбрано символично, так как на территории «Ударника» в годы Великой Отечественной войны располагался Гомельский машзавод «Двигатель революции», выпускавший оборонную продукцию для фронта.
В Ершовском районе акцент празднования был сделан на богатстве национальных культур: представители 9 народностей подготовили для гостей праздника презентации о своей культуре, а также национальные блюда, которыми угощали желающих.
В Аркадаке в праздничный день открыли Памятник влюбленным, а кульминацией вечерней программы стал шестой районный кинофестиваль любительского видео.
В Ивантеевке самое главное событие в рамках Дня поселка состоялось на стадионе, где была открыта спортивная площадка для мини футбола.
На празднике 315-летия Хвалынска особое внимание было уделено местным яблокам и меду, которые знамениты на всю Саратовскую область. Этим продуктам была посвящена целая ярмарка, на которую собрались почти все местные производители.
250 лет со дня основания отметило в эти выходные и одно небольшое село – Старицкое, которое находится в Энгельсском районе. На праздник приехали гости со всего муниципального образования. Почетными гостями этого праздника стали ветераны Великой Отечественной войны и бывшие солдаты, прошедшие воинскую службу в «горячих точках». Вниманию гостей и жителей села была представлена выставка народных костюмов и предметов быта народа Поволжья, и, конечно, праздничный концерт.

http://om-saratov.ru/novosti/15-September-2015-i28609-v-petrovske-otkryl...

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"