Взаимодействие с Википедией

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение

Есть ли среди участников проекта редакторы Википедии или опытные в правке пользователи?

Предлагаю вам в статьи, касающиеся улиц и площадей города, архитекторов и иных известных личностей добавлять изображения с нашего сайта и ссылки на фотографии, страницы тэгов. Надеюсь, лицензия, под котрой представлены наши фотоматериалы, этим не будет нарушена, а ссылки не будут выпилены редакторами Вики.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Лицензии как таковой у нас нет, а обсуждать её введение - гиблое дело после over 9000 фотографий. Я стараюсь придерживаться правила "Всё что угодно, кроме коммерческого использования" + упоминание сайта. Под коммерческим использованием я прежде всего понимаю печать наборов открыток. Короче всё что угодно, что может привести на сайт новых пользователей, а с ними и новые фотографии/факты.

 

Я всячески поддерживаю идею elrond'а. Это нужно дело! Чем больше упоминаний о нас на разных сайтах, тем выше мы в поисковиках и тем больше людей к нам приходят за помощью или с материалами. Сам wiki никогда не редактировал.

Тогда советую прописать, что мы используем ту же самую лицензию creative commons http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%... кроме явно оговоренных случаев - недавно было несколько фотографий с припиской, что автор позволил использовать только у нас.

 

Я вдоль и поперёк все лицензии знаю, долго изучал.

 

Я понимаю свою ошибку, допущенную в первые дни запуска проекта. Но сейчас с плеча прописывать лицензии - не уважение к собственности тех кто добавил свои фотографии. Надо обсуждать.