Встреча участников сообщества на день города

22 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение

Приближается празднование дня города. Предлагаем всем желающим встретиться 7 сентября у памятника Чернышевскому в 11 часов. Далее по обстановке, либо на парад ретроавтомобилей, либо на фестиваль исторической реконструкции на Соколовую гору. Пока нас трое: Сергей Карчевский, Лев и я. Кто с нами?

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

вчера сообщили по ТВ , что в горпарке будут демонстрировать старые кинохроники Саратова. Только вот не запомнила время

а ещё вчера показывали старую запись Юрия Менякина, он рассказывал о строительстве монумента.

А в Музее Боевой Славы открывают выставку фотографий Саратова с начала 20 века до 1980-х.

http://news.sarbc.ru/main/2013/09/06/142020.html

а вот сюда нужно точно сходить. Обычно мы с выставок всегда приносим новых материалов для сайта.

Были там сегодня. Там на стенде есть очень интересные фотографии, сегодня или завтра причешу их и выложу.

А теперь краткий отчёт о нашей прогулке на день города. На параде ретро-автомобилей мы встретили ... бирку (он справа).

 

 

 

А мы, находясь уже в автобусе,  увидели

Немного побродив по Театральной площади, отправились в Парк Победы на фестиваль исторической реконструкции.

Посмотрели, где можно вкусно покушать, но с этим на самом деле была большая проблема.

Организация покушать действительно оставляла желать лучшего.

Уже который раз. Насколько у нас это дебильно организовано, и насколько в любом европейском людном месте всё это уже продумано.

Писал ведь в прошлом году об этом про прошлогодний фестиваль, но на ошибках у нас как водится не учатся.

 

 

Нашли бесхозную табличку и конечно же с ней сфотографировались.

 

 

 

Сергей Карчевский очень хотел покататься на старом трамвае, пытался его штурмовать, но безуспешно.)

Константин пошутил...

Ну а на битву рыцарей пришли к самому концу, когда одна из команд уже валялась обессиленная на поле боя.

Спасибо, Константин, за репортаж. Но сначала нас было трое, как и в прошлый раз. В общем получилось, что состав банды нам известен, а место и время встречи изменить нельзя(у памятника Чернышевскому в 11 часов и журнал "Огонёк" в руке, чтобы нас точно все узнали). То есть, конечно, было четверо(если считать мелких). Я был рад встретить своих старых друзей Константина и Сергея, и пожалел, что не обрету новых. Прождав положенные 15 минут и никого не дождавшись, мы всей группой сбежали с лекции... Ой, то есть я хотел сказать отправились на Театральную площадь на парад ретроавтомобилей. Конечно, большое количество саратовцев, пришедших полюбоваться на старые авто было ожидаемым. Но это и здорово-встретил здесь пару знакомых, которых давно уже потерял. Люди охотно интересовались ретроавтомобилями и ещё более охотно фотографировались на их фоне. Саратовцы пришли целыми семьями: бабушки и дедушки, папы и мамы и дети разного возраста. Все были настроены доброжелательно, у всех было хорошее радостное настроение, несмотря на хмурое небо. Конечно, ведь КАКИХ ТОЛЬКО АВТО ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО! Лет 5-6 назад их было значительно меньше на выставке на той же Театральной площади. И автомобили, и мотоциклы разных марок! Я даже не успел их все сфотографировать. Хочу ещё раз попасть на эту выставку ретроавтомобилей! В перерывах между песнями концерта, который происходил там же на площади, ведущий интересно рассказывал об истории представленных авто. Можно было даже за рулём посидеть, что многие ребятишки и делали с удовольствием. В общем на этих машинах времени мы побывали и в далёких 30-х годах и в нашем счастливом детстве. И ПОЛУЧИЛИ ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Но самое главное нас ждало впереди.

Но самое главное нас ждало впереди. Загрузившись в автобус, который должен был отвезти нас на Соколовую гору, мы с радостью обнаружили, что мы не одиноки во вселенной. Я был счастлив обрести новых друзей, с которыми был прежде знаком только виртуально! Как будто, зная, что здесь собрались ценители старого Саратова, водитель прокатил на по старым улочкам- Соборной, Кузнечной, Мясницкой, дав лишний раз полюбоваться на старые домики. И вот мы на горе. Народу и здесь много. Выглянуло солнышко и все были рады уходящему летнему теплу. В музее боевой славы на выставке, о которой говорилось выше, действительно присутствуют некоторые ценные кадры. Надеюсь, что скоро мы их здесь увидим. Давно не был на Соколовой горе, поэтому многое приятно удивило. Уходя, приняли решение, что надо будет ещё раз сюда придти, погулять и посмотреть все достопримечательности внимательнее. Жаль только, что старый трамвайчик не отвезёт нас уже в Затон, не покатает нас по лесу по старой дачной линии... 

Покидая Соколовую гору, я с грустью думал, ну почему же люди, которые так славно общаются на сайте, так неохотно собираются на встречи, и в городе предлагали встретиться и в лесу. В чём же дело? И ТУТ МЕНЯ ОСЕНИЛО! ЛЕВ!!! Ну конечно же, все его боятся. На всех встречах должен был присутствовать Лев. Точно,точно. А вот на экскурсию в музей УФСИН, когда Лев придти не смог, сразу собралось много народу. Ну, это зря. Лев совсем не страшный. Он добрый. Вспомните льва Алекса из "Мадагаскара" или лучше льва Бонифация. Те участники сайта, которые знакомы со Львом, подтвердят мои слова. И вообще, по-любому Лев ходит на такие встречи сытым, так что опасности он не представляет. И даже, более того, в случае опасности готов защитить своих друзей.

P/S. Ну, смайлики я не стал вставлять и так всё понятно.

Ну у музея УФСИН вы тоже были :) Просто на экскурсию не остались, так что теория неподтверждается )

Предыдущий пост не просто ради красного словца был написан. Приходите все завтра(точнее уже сегодня) в горпарк на показ кинохроники к 19 часам. http://oldsaratov.ru/news/gtrk-saratov-priglashaet-na-specialnyy-telepokaz-saratov-v-kadre.