Планируется пешая прогулка от 3й дачной до Парка Победы.

19 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Уважаемые господа участники форума! 7 ноября 2012 запланирована традиционная пешая прогулка с краеведческими целями от 3й дачной до парка Победы на Соколовой горе, через центр города и пл.Революции (Театральная). В программе прогулки - краеведческое исследование традиционного пути демонстраций советского времени, воспоминания участников тех лет, осмотр достопримечательностей по пути следования. Никакой агитации, флагов, транспарантов и т.п. не будет, прогулка в нейтральном формате встречи друзей.

Конт тел. 8-927-122-9З-О7

 

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Хорошая идея!!! Полностью поддерживаю и , вероятнее всего, присоединюсь...

Ок! Только друзья, стартуем довольно рано, часиков в 8, так же, как и в прошлом ходили демонстрации. Финиш на Соколовой горе, маршрут длинный, берите с собой перекусить.

Все это замечательно, но как-то подзабыли, что 7 ноября это рабочий день! Получается отбой!  А жалко...

Да, день рабочий, увы. Ну в общем, кто сможет - приходите. Ориентировочно сбор в 8:30 у Ленина на пл. Ленина (3я дачная). Но лучше конечно ближе к 7-му созвониться, конт. тел. в первом сообщении.

А кто-нибудь собирается в дом кино 3 ноября на просмотр старой кинохроники?

Сейчас на сайте Дома кино не нашёл про кинохронику ничего.Напишите подробности пожалуйста.

Всё узнал,но поздно в 15.00 начало...

Очень жаль, что было мало народу, с сайта были только мы с Игорем Пугиным. Хорошая подборочка хроники предварялась с сюжета с борта теплохода, который на сайте есть. Всё остальное видел впервые. Нарезка из старых журналов в духе советского времени, несколько документальных фильмов, где было и строительство набережной, и открытие памятника Чернышевскому, автодорожного моста, да много чего. Как говорится, всего понемножку. Эмоциональная подзарядка колоссальная! Из похода понял, что запасы саратовской хроники неисчерпаемые, особенно 50-х и 60-х годов. Следующая встреча будет 17-го, так что приходите)

Да, действительно очень интересно и всё прошло на одном дыхании. Самые старые кадры перенесли нас на первомайскую демонстрацию в Саратове... 1917 года!!!

17-го будет повтор показанного или что-то новое?

Решили соблюдать хронологию, будут 20-30-е годы. а в этот раз была нарезка, своеобразный "пробник". В итоге может так случиться, что всё показанное 3-его ноября повторится в процессе следующих показов.

Как прошла пешая прогулка или , все-таки , помешали метеоусловия?

Всё прошло отлично, погода в целом была вполне благоприятная. Жаль что не было никого из активных участников этого сайта. Единственное изменение от первоначального плана - решили не ходить в парк Победы, ограничившись конечной точкой прогулки пл. Революции, как и было в былые времена. После прогулки небольшой группой товарищей отправились в моё скромное жилище на обед по-советски (на фото), и просмотр сериала "Брежнев" с Шакуровым в главной роли (кстати, рекомендую, если кто не видел! Бесподобная игра звездного актерского состава, изумительно переданная атмосфера советского времени и закулисных интриг в Политбюро СССР, и конечно, великолепная игра С.Шакурова в роли престарелого, но всё ещё мудрого и по-своему хитрого "дорогого Леонида Ильича").

з.ы.: стаканы для ЧАЯ! :-)

ничего крепкого!

я увы работал

Я тоже, к сожалению. Всех с праздником Октября! )

Судя по столу, все прошло замечательно!!! Только плавленных сырков не хватает...

Эт точно! Зато была прекраснейшая кабачковая икра, которая не попала в кадр, потому что её очень быстро слопали ))))))

 А в ближайшее время гулять не собираетесь?