Городской парк ищет старую фотографию входа с улиц 2-я Садовая/Рахова

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Внимание, жители Саратова!

Для восстановления исторического облика городского парка администрация парка ищет старую фотографию (30-х — конца 70-х годов) входа в парк с улиц 2-я Садовая/Рахова. Вид ворот должен соответствовать кадру.

За качественный снимок, где будут хорошо видны ворота в парк, администрация даст вознаграждение. Контактный телефон 39-30-07, эл. почта: park.lykomorie@yandex.ru.

Принести фотографии можно в администрацию парка, расположенную по адресу: ул. Чернышевского, д. 81/83 (территория парка рядом со сценой "Ракушка").

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Чем их нынешняя входная группа не устраивает? http://oldsaratov.ru/photo/2636 - стоит ли это восстанавливать?

Лишними старые фото не бывают.

Значится так. Поговорил с администрацией парка, сделал новость. Выяснилось, что у них в головах классная задумка: восстановить ворота, какими они были в советское время! Пока просили конкретные сроки не писать и вообще в новости не выпячивать реконструкцию ворот. Оно и понятно - а ну как сумма космическая окажется. 

Ну, это если только доски для деревянных арок закупать где-нибудь в Бразилии из красного дерева :-))  Или имитировать дерево каррарским мрамором...

А можно уточнить задумку: в советское время - это когда? Первоначальные довоенные или послевоенные деревянные? 

Судя по фразе "Вид ворот должен соответствовать кадру" (там фрагмент рассветовского фото: http://nversia.ru/news/view/id/86941), все-таки послевоенные. А довоенные другие были?

По-моему, где-то до 60-х, всё было из дерева

Нет, их интересует именно вид как на фото. Как мне пояснили, 60-80 годы. Просто рассветовское фото им почему-то не понравилось. Не видны мелкие детали. Через некоторое время буду им звонить, интересоваться, прислал ли кто что.

Что там в итоге с восстановлением, так сказать, исторического облика городского парка, не в курсе случайно?

Спасибо, что напомнили. Надо позвонить, узнать. Похоже, тупо бабульки закончились, потому что одна фотка со старыми воротами у них точно была. Можно было начинать строить.

ну да, тем более уж я не думаю, что они такие дотошные и будут чертежи рисовать итп