Изба-читальня в с.Перевесино

Радиоприемная станция в избе-читальне с. Перевесино, Балашовского у., Саратовской губ., установленная губсоветом ОДР (общества друзей радио).
Источник: 

"Радио всем", 1926г., №6

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1926 году.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Радио на Волге  ("Радио всем", 1926г., №6)

На снимке одна из громкоговорящих установок на пароходе "Парижская Коммуна" (теплоход). Установка сделана в прошлом году. Справа сидит на кресле организатор ячейки ОДР на пароходе и в клубе водников т. Мелентьев.

Прием передач ст. Коминтерна производится по всей Волге, причем прием несравненно лучше, чем на суше. Кроме парохода "Парижская Коммуна", есть радио-установки на пароходах: "Карл Маркс" и "Спартак". На "Парижской Коммуне" 1-я установка на Волге. Пароход этот из Саратовского затона.

http://sergeyhry.narod.ru/rv/1926-1/rv1926_06_05.htm

 

К ОТКРЫТИЮ САРАТОВСКОЙ ШИРОКОВЕЩАТЕЛЬНОЙ РАДИОСТАНЦИИ.

5 Июля в Саратове открылась новая широковещательная радиотелефонная станция, построенная исключительно усилиями местной организации Общества Друзей Радио. Станция имеет мощность 50 ватт и будет работать на волне в 700 метров. Постановлением Саратовского Совета ОДР станция названа именем тов. Халепского (Начальник Военно-Технического Управления и Зам. Председателя Совета ОДР СССР). Энергия, проявленная саратовскими товарищами, долина послужить примером для других организаций. Такими станциями местного значения должен быть покрыт наш великий Союз Совет. Республик.

"Радио всем", 1926г., №6

 

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon rv192606_75.jpg7.5 КБ