Угол Революционной и Октябрьской

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Второе здание от угла тоже принадлежало пожарной части ? Похоже, что там был гараж, машина рядом стоит. Когда снесли-то его(гараж) ? В пожарной части на Соборной было одно здание - и управление и гараж. На Соколовой не знаю(сохранилось только одно). На Ильинской тоже неизвестно - на всех старых фото - только одно здание. То есть два здания были только здесь ? Кажется это была часть № 1.

Оба здания принадлежали пожарной части. Правое было гаражом, оттуда всегда с ревом на пожар неслись. В левом располагалась ИПЛ - Испытательная пожарная лаборатория. Заходить надо было со двора гаража. Были ликвидированы в 2001-2004 годах, точно не помню. 

Фото уникально тем, что только-только здесь перестал ходить "зимний" троллейбус-двойка. Во время гололеда, когда он не мог подняться по Октябрьской-Волжской, его пускали по Революционной. К моменту съемки фото провода сняли, но слева можно разглядеть держалки для них.

 

 

Печать роскошная

"аФтомобилизм" - это круто!

Подскажите, на фото вдали где-то на пересечении Революционной и Некрасова панельная 9-этажка. Сейчас там новый кирпичный дом. Этот дом снесли или я что-то не так понял?

Не панельная, а кирпичная и она на месте

Здесь тоже нет каланчи.

Может убрать тег?

А правда - где каланча?

убрал

Сохранилось основание каланчи. И такие здания пожарных частей жители называли каланчами.

Если у церкви разрушить башню колокольни, она остается колокольней.