Ул. Симбирцева к ул. Борисова-Мусатова

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Это случайно не Симбирцева от Шелковички в сторону СПГЭС?

похоже

Спасибо, поставил.

А вообще, такие фотки, по-моему, больше подходят для сайта одноклассники. То домики выкладывают какие-то частные, которые, наверное, интересны, только тем, кто в них жил, то люди, загораживающие большую часть снимка. Я, конечно, не знаю, но в основном разделе должны быть ВИДЫ старого Саратова? 

Василиса, а чем Вы можете порадовать нас?

Давайте не мешать все в одну кучу. Фото частных домов А.С. Папшева, которые вы, вероятно, имеете в виду, имеют большую ценность для сайта - многие из них либо уже не существуют, либо перестроены, и нигде больше мы бы их просто не увидели. Да и фото этого места у нас больше нет, поэтому я считаю, что его нужно оставить, во всяком случае, пока. И что вы, собственно, понимаете под ВИДАМИ?

Хорошо, убедили, выставляйте частные домики. Как все набросились на даму. Я чуть было не расстроилась :). Один только жинтильмен нашелся, кто заступился, и того все покусали.

Это точно сайт для утонченных личностей, любящих старину?

А под видами старого Саратова я имела ввиду дореволюционные или довоенные фотки.

Тогда хоть расскажите, кто такой Папшев А.С., и чем он знаменит?

У каждого свой старый Саратов.

Спасибо за разрешение ;).

А мы под ними имеем в виду все снимки до 2000 года включительно, а для утраченных объектов и снимки после 2000, если нет других.

И прав бирка - одноглазниками повеяло...
 

Мой вклад в развитие сайта трудно переоценить! Не будучи знакомой ни с кем из участников, я могу высказывать, то, что другие, боясь кого-нибудь обидеть, умалчивают. Или это запрещено на сайте?

А вообще, я не ценитель, я – любитель. Поэтому не рассуждаю категориями типа “…Я понимаю, что это не красиво, но …”. Мне либо нравиться, либо нет.

"боясь кого-нибудь обидеть"? тут таких по-моему нет :) вот чего-чего, а за критикой "ближнего своего" тут не заржавеет :) а на снимках, как Вы пишете, с "одноклассников" зачастую можно увидеть очень много интересного...

Ну так значит я тут ваще своя в доску:)! Потеснитесь, я прямо тут и расположусь:).

Согласен с Василисой. Филиал Одноклассников давно уже, а не фото старого Саратова.

Вырази критику развёрнуто, пожалуйста. Интересно, по крайней мере, лично мне.
 

Если лично тебе, то пиши мне в ВК, обсудим. А здесь давно не вижу смысла обсуждать что-либо вообще.

Почему?

Я в ВК так и не разобрался, как и что там делать. AndreevKAchem@yandex.ru  - пожалуй, наиболее прямой способ.
 

Да не запрещено, просто смысл? Под каждым фото писать "нра/не нра"? Для понравившихся есть кнопка "Спасибо", кстати. И да, критерии отбора у нас несколько другие. Увы, далеко не все снимки - шедевры фотоискусства, любители вообще фотографировали все-таки людей, как правило, но зато запечатлевали, иногда случайно, какие-то места или детали, которых нет на фото профессионалов, да и вообще больше нигде. Собственно, то, что вам не нравится, можно просто пропускать...

P.S. Используйте, пожалуйста, для ответа на чей-либо комментарий соответствующую кнопку под ним.

Василиса, а помните, когда вся Мичурина, Рабочая, Чапаева была в "частных" домах?  Стояли отдельные домики, каждый имел свой шарм.

 Или Камышинский посёлок.

 Или Макаронная фабрика.

 Или вот дом рядом с бывшей аптекой на Б.Горной и Весёлой.

 Сравните эти "частные" дома. Неужели незачем сохранить на фото то, что было?

 Нет, фото частных домов необходимы как и любые другие виды города. Пройдёт 20,30,50 лет, и какой нибудь... любознательный заинтересуется, а.... нету! Думается, он нас "поругает".

 Это история, история города.

Так Симбирцева это или нет?

Да, конечно, Симбирцева. Дом по Шелковичной, 20/28 только построили.

Да, это именно это место, на заднем плане виднеется 90-я серия Бахметьевская 39.

В доме Шелковичная 20/28 я жил с 1988 по 2006. Такой нюанс, его начинали строить с 6-го подъезда по 1-й, строили не одновременно(потом еще в 1996 сдали 7-й и 8-й подъезды).

На фотографии как раз внешняя сторона 1-го подъезда, дом 89-й серии. 

Когда в 1988 в конце июня мы туда переехали в 6-й подъезд(самый ближний к Рахова, дом стоит углом), то под окнами были проложены рельсы для подъемного крана, а на месте 1-го подъезда был построены 1 или 2 этажа. Позже(к осени) рельсы перенесли в достраиваемую часть двора(параллельно Симбирцева) и строили уже 1-й, 2-й и немного 3-й подъезд.

Вместе с тем - зимой 1990-1991 уже во дворе тусовались ребята с 1-го и 2-го подъезда, то есть в том виде, как на фото, дом был точно не раньше 1989 года. Я не могу на фото рассмотреть, насколько обжитые квартиры и балконы, но ИМХО дата съемки - не ранее 1989 или 1990 года.

P.S. Судя по отсутствию растительности между Симбирцева и домом - это точно не позже 1992 года. Позже там уже был сначала кустарник, а потом натуральный лес до 5-6 этажа.

пожалуй тоже самое

Файлы: 

почти с этой же точки

Файлы: 

Справа бывший автобусный парк, так вот там сейчас начинают сносить одно из зданий

http://old.wikimapia.org/#lat=51.5229151&lon=46.0129395&z=19&l=1&m=b

в нём находится смотровая яма, через которую осуществлялся контрольный осмотр автобусов перед выходом из парка.

Кому интересно, можете ещё успеть сфотографировать, вход (точнее проход) там свободный.