Старый двор на улице Вольской

 

Комментарии

Фильмы "Миссия на Марс" и "Гладиатор" - оба 2000 года. Поставил. А надпись "1999" на крыше - реальная или это подпись на фото?

возможно и 2000, хотя лежал в папке 1999... надпись реальная

Добавил тэг "Граффити".

Это слишком громкое звание для этой наскальной живописи. Примерно как если бы поставили тег "Самолет" бумажной галке.

Граффити - это любая "неофициальная" надпись или рисунок. Даже слово из трех букв на заборе.

Как только увижу на фотках слово из трех букв - обязательно поставлю специальный тег!

Какой? :)) Правда странно, что не встречалось еще. Ну может не из трех букв, но хоть "Маша+Витя" или там "Сашка - козёл!".

Обязательно поставьте этот специальный тег. Это привлечёт на сайт новую группу пользователей. Не знаю как насчёт фотографий, но в форуме они уж точно поучавствуют, создав новую тему. Кстати, там же кошка на крыльце лежит, а тег соответствующий, очень важный, не поставлен? 

Лев, ну к чему такая серьезность? Можно же и пошутить иногда. А котегов все (ну почти) любят, пусть остается забавный тэг, по которому можно найти пару-тройку пушистых негодяев. Как-то даже не хочется в "Жывотных" их переименовывать.

ОК. Уговорили. Пусть котики с кошечками остаются. Главное, чтобы МОСТ мою шутку про специальный тег не принял всерьёз(смайлик). А если серьёзно, тег "Литьё и ковка-ворота" здесь можно ставить ?

Можно, наверное.

Я б не стал. Ворота гнутые из проката и сварные, не литые и не кованые, и художественной ценности не представляют.

Ну в принципе да, но вообще - не разнести ли нам эти тэги? То есть "Ковка и литье" - отдельно, "Ворота" (даже такие встречаются реже и реже), "Навес (козырек)", "Решетка" - отдельно? Мы до сих пор как-то мало внимания уделяли таким мелким элементам, хотя прослеживать их эволюцию тоже в своем роде увлекательно. А ведь есть еще лавки-скамейки, урны, почтовые ящики, вывески, аншлаги...

Да можно, конечно, разнести - главное их проставить потом достаточно широко и разнообразно.

Учитывая градус неадеквата и желая остаться правильно понятым, перед следующей фразой вывешиваю табличку

*шутка* Не Лебедев ли у тебя фамилия, учитывая внимание к урнам, ящикам, аншлагам и вывескам?*шутка завершена*

Мне и самому было бы интересно увидеть по тэгам эволюцию таких элементов, как аншлаги, урны, столбы, фонари, люки, шрифты вывесок, таблички, дорожные знаки. Также интересно было бы следить за сменой пород деревьев озеленения. Но не представляю, кто будет перерабатывать базу по этому поводу... Моё любопытство - малый стимул.

Постепенно все вместе будем. Насчет деревьев я тоже думал, но они на каждой второй фотографии, как из положения выходить? Или только если дерево само по себе хорошо видно? То же и с фонарями - как раз недавно это обсуждали.

И не альтер ли я эго Дениса Жабкина, учитывая интерес к туалетам? :)) Тоже шутка.

Эльронд, тогда добавь, плиз, для каждого тэга вида "Ковка и литье - ххх" отдельные тэги "Ковка и литье" и "ххх", а исходные удали. С балконами, правда, нужно подумать - обычные, в многоэтажках, тоже тэгами выделять или не стоит?

Так и сделал.

Обычные, думаю, если и стОит выделить, то по одному в каждом типе домов, для истории, так сказать.

Лично я только за объединение ковки и литья в один тег. И за введение новых, перечисленных тегов. Между прочим с их помощью можно будет определять даты, чтобы хоть как-то разгрести огромное количество "когда это?". Постепенно будем ставить, глядишь сообща всем миром и одолеем. Это только кошки, коты и Львы(тоже из семейства кошачьих) во все временем одинаковые(смайлик), а всё остальное меняется со временем значит представляет для нас интерес.

Гастроли театра Маяковского в Саратове

 

 Прожектор на воротах? Интересно, что освещал?

В левом нижнем углу  щита "Саргорсправки" (Прилагаю), желающий  может увидеть рекламу "Золотой цирк Юрий Никулин". Никулин умер в 1997 году. И очень маловероятно, что в 2000 году, как помечена фотография, он принимал участие в гастролях! К чему я это? Я не знаю Сергея Карчевского. Я никогда его не видел. Я ДОПУСКАЮ то, что человек может ошибаться, намеренно, или НЕ НАМЕРЕННО, при публикации огромного массива фотографий. Который он публикует. Если он делает намеренно - я его порицаю! Если он это делает не намеренно- его надо не "гнобить", а просить о новых публикациях фото, прощая его ошибки или неточности. Сайт посвящен фотографиям. А не издевательским комментариям над кем-то!  Вот здесь, на мой взгляд,  дата "задрана" на ТРИ года! Что же никто не визжит, и не изрыгает  ехидные филиппики?. Кончайте убивать сайт  склоками! Уже 5 дней,  обсуждением занимаются 5-8 человек из 1550! Даже жутко терпеливая и воспитанная Smil написала - что подавляющему числу пользователей все эти разборки, пяти - семи человек -СИЛЬНО НАДОЕЛИ!  Прекратите, хватит упражняться в злословии, если человек ошибся. Недостойна эта травля!

mark, вас не убеждает ни надпись "1999" на крыше, ни афиши фильмов 2000 года? "Золотой цирк Юрия Никулина" гастролирует до сих пор, вот в этом году в Саратове был: https://www.youtube.com/watch?v=Yg6TgpJtRY8. А разборки и склоки пока, слава богу, затихли, не растравляйте снова.

К сожалению, Карчевский не ошибался, а, мягко говоря, вводил нас в заблуждение. И сами-то не разжигайте - процесс наконец раскачан и идёт силами заинтересованных в точности дат людей.

 Марк! Прежде чем кидаться красивыми словами, откройте свою любимую википедию, или хотя бы яндекс. Тогда будете знать, что программа "Золотой цирк Юрия Никулина", чья афиша здесь присутствует, гастролирует до сих пор, как пример - год назад была в Саратове.. и надпись на крыше "1999", которую здесь уже обсуждали, ни на какую мысль не навела? Да и глупо было бы с моей стороны ставить более позднюю дату, чем на самом деле, Карчевского уличили как раз в обратном... Кстати, я выкладывал здесь снимки с датой 2001-02 года честно её указывая, но по просьбе сообщества, так как это была моя аэрофотосъёмка, а сие возможно сделать не каждый день и не каждому... В общем, хреновый из вас адвокат :))

Рискуя получить с ноги в жбан, попытаюсь все же поставить точку. На фото есть два ОЧЕВИДНЫХ признака, которые пропустили. На афише четко написаны фильмы: "Гладиатор" и "Миссия на Марс". Оба сняты в 2000 году. Премьера в США состоялась 1 мая и 10 марта 2000 года соответственно. На афише они показываются 7 и 23 июня соответственно.

Плюс крыша. Сколько я изрисовал заборов, исцарапал столбов и стен но в голову не приходило ставить будущий год.

Итак. На фото - 2000 год.

Владимир, если бы вы заглянули в комментарии, то уже в первом увидели бы те же самые рассуждения, на основании которых и была выставлена дата. ;)

а у меня что написано? :))