Библиотека СГУ

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

На этом фото попали в кадр целых два необычных светофора. Возможно это поможет в датировке.

Там "1956" на фронтоне, но по знаку с 1973. Поставил. А светофоры вот здесь такие же: http://oldsaratov.ru/photo/nauchnaya-biblioteka-sgu-4.

Спасибо! Где-то у себя я собирал датировки библиотеки - найти не могу. В общем история такая - таблички на здании непрерывно перевешивались, менялось их количество, расположение и размеры. Плюс иллюминация была разная. Смотрю я на второе фото (Позднова) и думаю, что тут тоже 1973 год - и таблички, и почтовый ящик, и цветы в ящиках, и светофоры - все одно к одному.

Маленькое дополнение.Это карточки из набора Лото.В набор также входили бочонки в мешочке и коробка.Карточек было 24шт.Выпускали это лото в 1985году в Дергачах.

к 1985г. таких светофоров давно уже не было. Для печати карточек взяли старое фото - обычная практика.

Это в описании есть, вот с этой темы на форуме началось: http://oldsaratov.ru/comment/64478#comment-64478. Про Дергачи и 1985 точно? Там указан другой производитель и год: http://oldsaratov.ru/comment/64564#comment-64564. Можете приложить свое фото коробки с выходными данными? Это помогло бы сузить датировки.

Ну прям с языка сняли :)

Про это уже написано в соответствующей теме - http://oldsaratov.ru/comment/64478#comment-64478

А выпускали лото именно в Саратове к 400-летию города, скорее всего максимально близко к 1990 году. Вот выходные данные с коробки:

http://oldsaratov.ru/sites/default/files/attachs/vyhodnye_dannye_loto.jpg

Если на Вашей коробке с лото написано что-то иное - пожалуйста покажите.

Предлагаю. Выставил "белый цвет" по картинке автомобиля на дорожном знаке. Вес файла не уменьшился.

Файлы: 

Поставил сверху 1975: http://oldsaratov.ru/photo/17111.