Кто такая Е.Минх?

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

У меня есть несколько открыток, отправленных Е.Минх в французский Пуатье. Почитал про братьев Минхов, но нигде не нашел упоминаний о женах, дочерях и тд, да и Минхов в Саратове было много. По адрес-календарю 1902 года на Московской, в доме Васильева жил Н.Н.Минх. Одну такую открытку выкладывал на сайт уважаемый AV: http://oldsaratov.ru/photo/parovaya-melnica-skvorcova

Файлы: 

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Спасибо! Странно, но через поиск на фамилию "Минх" я эти ветки не нашел.

Да вроде ищется. Вот еще - http://oldsaratov.ru/comment/21287#comment-21287

Стас, под твоей картинкой - мой перевод письма как раз отсюда (два разных человека не переведут один текст совершенно идентично с одинаковыми сокращениями, пунктуацией и т.д.). Забавная штука интернет :-)

В ГАСО 386.1.405 Саратовский городской общественный банк при Саратовской городской думе. Описи и оценка дворовых мест и находящихся на них строениях. Литера М.

нашла дело с описью и оценкой дворового места и строений принадлежащих Эмилии Васильевне Минх. дворовое место распологалось по адресу 2 часть г. Саратова, 87 плановый квартал, по улице Камышенской, дом №93. Опись и план дворового места с нанесением строений составлены в 1910 году.  

На 75 листе есть автограф  Эмилии Минх.

 Соседние места принадлежали:

слева Сидякиным, справа Шуваловым

 

Дом деревянный (2) в один этаж с такой же скобою (а) с подвальным жилым помещением, на каменном фундаменте, обложен  кипичем.

стр. 77.

 

 

 

 

 

 

 

Файлы: 

фотография Александра Николаевича Минха  из фондов ГАСО

http://lib.colostate.edu/archives/gaso/images/photos/Gaso_1012_L.jpg

Файлы: 

в записи о рождении Веры Александровны Минх указан адрес, по которому жила семья в 1921 году:

 ул. Царицынская, д.№ 45

Минх Александр Александрович – старший по барже в плавучей тюрьме, после освобождения. г. Саратов. С оригинала 24 октября 1918 года
https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=8040370
https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=8040312

Файлы: