Проспект 50 лет Октября у проходной завода ПУЛ

Вид от проходной в сторону остановки "Молодежный проезд".
Источник: 

стенд, посвященный истории Ленинского района Саратова на 3й дачной.

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1970 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

На плакате написано Навстречу 100 летия Ленина- значит 1969 или 1970.

Для удобства чтения плакатов "проявил" и эту. Если сочтёте нужным, можете заменить.

Файлы: 

заменил

верно отметил?

Да, отмечено верно, у меня в редактировании карты почему-то просто нет, пустой квадрат, увы. На подкорректированном фото хорошо виден номер автобуса - 7, вот что интересно - на этом маршруте ЛАЗы ходили вплоть до начал 90х, хотя во всем городе уже в 70е они почти исчезли с городских маршрутов, оставшись только на пригороде. А вот 7й упорно обслуживался неудобными и тесными для города ЛАЗами.

п.с. - имхо, Ильич и цифры достижений народного хозяйства смотрятся куда аккуратнее нынешних кричащих реклам.

Дату этой фотографии можно ограничить "до 1970 года". Первый стенд "Навстречу 100 летию". А второй стенд "Трудящиеся района встали на трудовую вахту в честь 100 летия". ПОСЛЕ 1970 года, эти лозунги потеряли актуальность. И должны быть убраны. 

Я тоже думаю, что на основании этого плаката года можно поставить 67-70. Уж в апреле 71го такой плакат на центральной улице не висел бы точно.

Согласно все той же википедии, постановление ЦК КПСС «О подготовке к 100-летию со дня рождения В. И. Ленина» было опубликовано в газете «Правда» от 10 августа 1968 года:

http://ru.wikipedia.org/wiki/1968_год#cite_ref-26

Наверное, 1968 год можно считать нижней планкой.

Кроме того, тематика лозунгов хрущевской эпохи была немного другой: целина, кукуруза, «догнать и перегнать», космонавтика, наконец, но отнюдь не «снизить себестоимость» - это уже в духе брежневского курса «экономика должна быть экономной» (понимаю, что это было позже, но все же...)

По поводу верхней планки думаю, что один годик после даты плакаты могли и повисеть...

Поставил 1968-70.

Юбилейная ленинская трудовая вахта длилась 100 дней. См. например, здесь: http://virtlibrary.dp.ua/page/histmuseum/histmuseum9.htm. Так что это, скорее всего, 70 год. Судя по температурному графику http://thermograph.ru/mon/st_34172-y_1970.htm, это не раньше апреля.

Думаю, вы правы. Поставил 1970, спасибо.

У самосвала желтый номер. В 1970 году у гостранспорта их уже не было. У автобуса номер "саб", один из первых черных. Так что период 1961-195.

Советую внимательно рассмотреть плакаты на фотографии, а заодно почитать комментарии, написанные ранее.

Думаю , тогда Вы придете к тем же выводам, что и  другие участники обсуждения даты снимка