Рисованные открытки

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Участником сообщества Murta в основной раздел выложены открытки неизвестного происхождения. Т.к. открытки рисованные, переносим их из основного раздела в эту тему на форуме. А в основном разделе админы удалят.

 

UPD. Ликвидировано в основной фотобазе. Эльронд

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Московская улица

Кафедральный собор

церковь Покрова

Церковь Духосошествия

Церковь Митрофания

комментарии:

сб, 07/03/2015 - 16:34 
#1

MOCT

Фантазийный рисунок с искажением пропорций и добавлением новых деталей - лишние окна на храме, из домика сделана какая-то конюшня, и т.п. Прототип рисунка есть на сайте - http://oldsaratov.ru/photo/4423. Предлагаю ТАКОЙ рисунок отправить на форум.

 

 

Церковь во имя иконы Божией матери Утоли моя печали 

церковь Св. Вдадимира

Троицкий старый собор

Сергиевская церковь

Общий вид

Вид с Волги

Берег Волги и пристань общества Кавказ и Меркурий

Полтавская площадь

Сергиевская церковь и улица Большая Сергиевская

Мужской монастырь

Маминская церковь

Лютеранская кирха

Женский монастырь

Единоверческая церковь

Из комментариев к этой серии открыток:

сб, 07/03/2015 - 11:50 
#1

Murta

Предлагаю вашему вниманию серию открыток, нарисованных с известных фотографий. Прошу помочь! Подскажите, пожалуйста, что за издательство выпускало эти открытки. В меру своих скромных способностей попытался найти на сайте открытки из этой же серии. Нашёл только две открытки: Сергиевская церковь (в основном разделе) и Аптека Шмидта (в допах и с копирайтом). Все выставляемые мной открытки, как я уже отмечал ранее, являются срисовками с известных фотографий и открыток. Прошу уважаемое сообщество обсудить и решить, что делать с этими открытками. Или оставить их в основном разделе, или отправить в допы к соответствующим фотографиям, или удалить как дубли.

На мой взгляд, эти открытки являются самостоятельным субъектом, а поэтому нужно установить издательство, выпускавшее их, создать соответствующий тег и оставить в основном разделе. И потом, они всё же отличаются от соответствующих фотографий отдельными пририсованными элементами.

Но так как у нас демократия, то всё решает общество.

 

сб, 07/03/2015 - 14:29 
(Ответ на #3) #2

ArtAga

На мой взгляд, эти открытки нужно все-таки в допы. Чтобы можно было их быстро отыскать, можно создать специальный тег "Рисованная открытка" либо использовать существующий "Рисунок" в сочетании с "Открыткой".

 

сб, 07/03/2015 - 15:29 (новое) 
(Ответ на #4) #3

AV

В основном  это не рисунки, а раскрашенные фотографии. Или рисунок поверх фотографии (по такой технологии одно время работал Союзмультфильм). Думаю, эти открытки нужно добавить в доп. к соответствующим фотографиям (кое-где они там уже есть, и часто в лучшем качестве). Ув.Murta, если хотите, чтобы вся серия присутствовала на сайте целиком и в одном месте, можно создать отдельную тему в разделе «Коллекционирование» на Форуме и перенести их из основного раздела туда.

Кстати,  краевед выкладывал где-то свою коллекцию рисованных открыток Бестужева  (даже не нашёл, где..). Их бы тоже неплохо перенести в отдельную тему в этом разделе форума.

 

сб, 07/03/2015 - 16:45 (новое) 
(Ответ на #5) #4

MOCT

Лубочное творчество 1990-х годов.

 

 

Murta

В том то и дело, что у меня не вся серия. Я не настаиваю ни на одном из вариантов. Если сообщество решает в допы, значит в допы. Дубли, если они в худшем качестве, чем имеющиеся, можно удалить.

Если, допустим, собрать все открытки этой серии (не только мои), то можно и создать отдельную тему на форуме.

Художние А. Заславский. "Саратов. Государственный театр оперы и балета им. Н.Г. Чернышевского". Открытка изд. "Коммунист" 

Саратов.1916 год

http://molotok.ru/saratov-gosudarstven-teatr-im-n-g-chernyshevskogo-i286...

 

Это 1946-й год, есть в основном разделе.

 

 

Открытка, 1955 год