Большая мельница (быв. Шмидт)

 

Комментарии

Точка примерно, я не знаю, есть ещё это здание на нашей карте, или уже нет.

Точку на схеме нужно ниже,на пустое место перед последним зданием,стоящим вдоль берега.

Переставил.

В понедельник-вторник у меня будет пост про этот участок улицы Вольской и эту мельницу которую в один "прекрасный" день 2008 года просто взорвали.

Клюв не туда. Выше к Чернышевского и перпендикулярно Вольской.

Чуток помоложе фотография, не стал создавать отдельную тему с этим снимком, но если нужно, то сделаем.

Файлы: 

А "чуть помоложе" - это шестидесятые? У меня-то 20 лет разброс стоит...

Даже и не знаю, может и постарее фото. Судил по дереву - здесь кажется оно больше размерами.

Знаете, странно - дерево почти не выросло, а мельница уже сильно побита непогодой.

Не всё так просто здесь - чем позже,тем старее вид:однажды у этого заброшенного здания на фасаде провели ремонт-заменили окна.Вот когда это было-не помню.

Хосспади, вот все слепые-то!

На моём снимке окна оригинальные, стена отсыревшая и облезлая, Баличев присылает фото с тем же самым деревом, но уже подмарафеченное здание и новые окна. То есть, Сергей. ваш снимок буквально на год-два позднее моего.

Так что выложите его отдельно и дайте перекрёстные ссылки, чтобы сразу обе датировали, когда кто-то вспомнит год ремонта.

Вообще не понимаю как могли снести здание, спроектированное Салько. Хотя конечно понимаю "как", но все равно каждый раз шокируюсь от таких событий.

Я вас правильно понял: стояло здание, оно обветшало, затем его отремонтировали, и через год-два оно снова обветшало? Судя по снимкам Гугла, его снесли в 2007(08) году, как же тогда датировались наши с Эльрондом снимки?

Ну,"отремонтировали",зто громко сказано-скорее подмарафетили только фасад, что б глаз не резало: напротив - здание академии.

Стоп. Салько? Нет, это же... чёрт, ну публикация о нём недавно была, на стыке эпох жил 1905-65 примерно, промышленную архитектуру нашу развивал... забыл, позорище

 

Нет, вы меня поняли немного неправильно. Ремонтировали её, как пишет Лодочник, в советское время, конечно, снимки, выкладываемые мной - архив Андрея Горбунова, попали они к Андрею около 1992-1993 года, так что не позднее.

Ну вон в Москве дом Балконского (кажется) сносят и ничего. В федеральных новостях об этом говорят, а сделать ничего не могут.

Такое впечатление, что скоро какую-нибудь Спасскую башню снесут и руками разведут. Мол времена суровые, законодательство несовершенное.

 

 

на память