Доставка "птички" моста

в дополнительных последнее фото из фотоальбома "Меняющийся Саратов"
Источник: 

архив Льва Чернявского

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1964 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

И все же она у нас уже есть http://oldsaratov.ru/photo/dostavka-posledney-ptichki-1964g

На этой пошире "Волга". Забавно... "Волга" на фоне Волги.

Но тут блик и вверху артефакт.

Наверное всё же ту в допу к этой?. 

Что там проглядывает слева и справа от "птички"? Если слева-энгельский конец моста (нового пляжа еще нет под мостом),то не очень понятна грандиозность промышленного пейзажа справа.И,если руководствоваться "перспективой" с левой стороны,точка съемки должна быть ниже по течению,например,на месте "Экрана".

Да, так и есть. Птичку ещё везут к мосту. Перенес точку подальше от моста, а дубль добавил в дополнительные.

Ну а что справа?Прямо мираж  типа химкомбината!

МостОтряд, не?

Конечно,мостотряд...Зря я,наверное,придираюсь-пейзаж там был действительно грандиозным.Одних П-образных кранов - по два на один стапель с "птичкой"...И еще-интересно,как возили "птички" на понтоне от мостотряда к месту установки-спускались, наверное, по течению до Сазанки,оттуда-поперек к Казачьему ,потом-к Набережной и уже вдоль нее - на место.Приходилось объезжать мелководье Старого пляжа.

Возникли сомнения,что это последняя,четвертая птичка-последнюю ставили в более теплую погоду: http://oldsaratov.ru/sites/default/files/stroitelstvo_mosta-2-2.jpg

убрал упоминание

есть фильм строиться мост кому интересно посмотрите там показывают как стоят этом мост фильм 1965 года

На этом сайте представлено довольно много стоп-кадров из этого фильма и некоторых других.

Добавил вариант из буклета "Саратов. На перекрестке эпох", немного пошире и поярче, но маленького разрешения. Неплохо бы опубликовать новость о выходе этого буклета: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/27/136117.html

интересно, какие эпохи имели ввиду?

Пользуясь случаем хочу поблагодорить за публикацию фото предоставленного мною. Однако, справедливости ради, видимо следует изменить источник. У меня помечено: ксерокопия из сборника "Два века губернии". Однако кто-то из активных участников сайта(не помню кто) указывает для этой серии фотографий другой источник-фотоальбом "Родной земли любимый образ". Попробую в ближайшее время добраться до библиотеки, чтобы разъяснить ситуацию.  Возможно, что у меня в одной папке лежат ксерокопии из сборника "Два века губернии" и из другого сборника, отсюда возникает путаница.Вот ссылки http://www.oldsaratov.ru/photo/krestnyy-hod-na-volgu#comments и http://www.oldsaratov.ru/photo/pristan-yaht-kluba-0#comments. Мне кажется надо поставить источник-фотоальбом "Родной земли любимый образ".

можете не добираться до библиотеки... этот "кто-то из активных участников сайта" - я ... по совместительству - один из авторов  (блин, как нескромно выглядит :)) и "продюсеров" (в финансовом плане) обоих книг: и "Два века..." и "Родной земли..." поверьте, я хорошо знаю, что откуда :))

Отлично. Вам и карты в руки. Поставьте, если можете, верный источник информации.

Предлагаю свой вариант фотографии.

Добавил в допы соседний кадр из "Энциклопедии Саратовского края".

Необрезанный снимок (шире в обе тороны)

Файлы: 

Перенёс в дополнительные фото ещё одного кадра буксировки, которое добавил мост

Тег про ледокол сюда не надо поставить?

Указана дата 30 ноября 1964 https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=14819665