Угол улиц Чапаева и 20 лет ВЛКСМ

 

Комментарии

Рахова не может быть,нет сквера.

Согласен. Очень знакомым место кажется, но не пойму.

Чапаева и 20 лет ВЛКСМ

Я думаю, что это улица Чапаева на пересечении с улицей 20 лет ВЛКСМ. 

В маленьком домушке на углу ремонт обуви был.

Абсолютно верно

он и поныне там

Так и есть,отметил на карте,поменял название и теги.

 

Полностью с вами согласен всем спасибо! Сравнивал с фото Г Рассветова, есть там этот домик.

Но с другой стороны обратите внимание на фото дополнительное. Угловое 2-х этажное здание другое.

Файлы: 

Может быть, другой угол, где сейчас ТЮЗ?

 

Простите, не вижу различий

Опа! А вот и первое фото, где виден Икарус-620, тот самый загадочный Икарус-620, о котором я недавно рассказывал. http://retro-bus.livejournal.com/5857.html Их там даже два виднеется. Жаль что фото традиционно мелковатое. Осталось найти фото с Икарусом-556.

Может есть смысл положить фото в основной раздел? Разумеется, не кадрированное, а целиком.

отправил в допы к http://oldsaratov.ru/photo/12 и перенес часть комментария

1-й этаж тот же, а вот 2-й похоже переделали.

Скорее это можно назвать не "перестройкой", а некоторым обновлением фасада 2 этажа  Судя по фото - крыша - трубы остались без изменения

А домик, где был ремонт обуви сохранился до сих пор. Правда, его изуродовали, как бог черепаху. И даже ремонт обуви в нём до сих пор существует:http://maps.yandex.ru/?ll=46.022734%2C51.535448&spn=0.008047%2C0.001291&...

Свой предыдущий поспешный и глупый комментарий я удалил.

 

 

 

У меня настолько явное ощущение, что это Кутякова, остановка 11-го трамвая в сторону Волги перед Рахова, что кушать не могу. Может, есть у кого-то ссылка, чтобы стало очевидно, что я ошибаюсь, даже мне, тупому?

можете кушать спокойно, на фото именно Чапаева-Б.Казачья (20 лет ВЛКСМ)

Файлы: 

Ага, вижу, Вы меня спасли))

 Кстати, на вашем фото по Чапаева забор знакомый ;). Ну похожий, скажем так.

странно, что никто не обратил внимания на ваш комментарий. Забор и правда похож

Обжегшись на молоке, дуем на воду.

хотя нет, рисунок забора все же другой

Зачем ссылка? Евгений Дубовский в самом первом комментари всё объяснил.

Да, наверное. Я просто сразу же решил, что с этой точки его ещё не видно, но теперь, присмотрелся - действительно, нет. Ладно, спасибо.

 Дом разный, а на крыше что то вроде упавшей антенны идентичны.

 Дорисовано возможно.

 И на ссылке Сергея более раннее фото, там год 68-72й, старый икарус 2го маршрута в очереди и лаз старый с заборником сверху.

 А это фото под конец семидесятых, начало восьмидесятых на нём и светофор уже стоит (висит). И парень дорогу переходит (20лет ВЛКСМ) с длинными волосами и брюки клёш.

Подкорректировал цвета и убрал артефакты с фотографии. Оригинал - в допы.

Файлы: 

Вот вам, уважаемый Алексей, моё скромное, т.ск., ИМХО, как на духу. Плюс Вашего варианта: исчезла грязь на снимке вверху картинки. Недостатки - перебор с контрастностью (это также свойственно манере глубокоуважаемого AV), что порождает, в данном случае, засветы, и, например, делает нееоправданно и неестественно трудноразличимой границу между крышей правого здания и небом, и, второй недостаток - неестественно тёплые тона, здесь возможно, истина посредине, но не факт, по моим ощущениям, она ближе к выставленому варианту, нужно бы поэксперементировать. Хотя, возможно - голимый бред дальтоника, если что - забейте.

Да, согласен, что нужно ещё поэкспериментировать над снимком.

Выскажу в свою очередь удивительно простые мысли, раз уж зашёл разговор. Экспериментировать можно до бесконечности, создавая множество вариантов. Но всё равно невозможно добитья реальной цветопередачи на ВСЕХ объектах фотографии, если только не выделять в процессе редактирования КАЖДЫЙ объект шаг за шагом. Тем более если это скан относительно старой цветной фотографии. Знаю по собственному опыту, что даже если тебе снимок кажется идеальным, найдётся тот, кто увидит недостатки. Цветовосприятие у каждого человека разное и одному нравится одно, а другому другое. У себя даже вкус со временем меняется. Вот я когда начинал сканировать (перефотографировать) свои старые архивные фотки, по окончании обработки делал автоконтраст в айсидиси и вроде бы и ничего. А спустя несколько лет они начинали "резать" глаз и приходилось сканировать заново. Мне, например, нравится эффект сепия на старых снимках, а кто-то предпочитает ч/б. Поэтому, мне кажется, когда кто-то выкладывает цветные сканы, и кто-то другой берётся их редактировать, в первую очередь надо пытаться устранить артефакты (пятна, царапины и т.п.), потом по возможности цветную дымку (автом. тоновой или цветовой коррекцией), предложить этот вариант, а окончательно "причёсывать" снимок уже "под себя". Я лично так почти всегда делаю.)) Не сочтите за то, что учу, просто делюсь личным опытом.

Наверное улицы,а не улица....

Виден знак "Остановка запрещена", введенный в 1973. Вот здесь он тоже виден: http://oldsaratov.ru/photo/1811, но решетчатых столбов уже нет. Ставлю 1973-84.