Угол Октябрьской и Кузнечной (кадр из кинофильма)

Кадр из кинофильма «Необыкновенное лето» 1957, режиссёра Владимира Басова (экранизация одноименного романа Константина Федина).
Источник: 

художественный фильм

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1956 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

ул. Кузнечная, д. 2-на этом месте сейчас стоит мой дом, первый раз увидел краем глаза, как этот угол выглядел еще 30 лет назад. СПАСИБО!

а ещё во дворе вашего дома стоит гараж из трамвайного вагона РВЗ-6. И все любители истории трамвая ломают голову над тем откуда он взялся - РВЗ-6 в Саратове никогда не было.

Предлагаю.

                Голубой дом слева - видимо, дом Ивановых. Нашла на сайте "Мешок"   открытку с видом Петербурга. Но на открытке была надпись :  "Саратов, Приютская, угол Кузнечной. Дом Ивановой.       "Здравствуйте, мама и Клавдия! Вчера благополучно прибыл в Петербург и сегодня взялся за дело. Здесь очень морозно, но снега нет.  Все благополучно. Ваш Сергей".   

 Открытка отправлена 8 января, а пришла в Саратов 11 января 1913г . Вероятно, сын приезжал на Рождественские каникулы в Саратов, потом уехал в Петербург и прислал маме открытку с видом Петербурга. Чтобы мама не волновалась))).

   (  https://meshok.net/item/222766190_САНКТ_ПЕТЕРБУРГ_ЗИМНИЙ_ДВОРЕЦ_В_САРАТОВ_ОТКРЫТКА_до_1917_года_1272  )  

Приютская - это Комсомольская.

Все верно, спасибо  большое  за подсказку, я перепутала ))) получается, домика Ивановой уже нет(( сейчас посмотрела - там многоэтажка....