Улица Большая Казачья, 10

Объект культурного наследия местного (муниципального) значения: Комплекс жилых домов, кон. XIX в. (дом жилой, въездная арка, дом жилой), ул. Б.Казачья, 10 (Постановление Правительства Саратовской области от 25 декабря 2009 г. № 659-П «О включении объектов культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации»).
Источник: 

личный архив, фото Сергея Карчевского

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1999-2009 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Иллюминация какая-то интересная. По какому случаю такая была?

Мне видится девятка, если так, то понятно, к какому празднику. И по времени года подходит.

Что-то при всем желании не могу в этой загогулине с нарисованным голубем(?) девятку распознать. И потом, с другой же стороны она отзеркаленная получается: http://oldsaratov.ru/photo/ulica-bolshaya-kazachya-4

Ну как же, вверху кружок, а справа внизу хвостик.) А может это только мне так кажется...)

Так там справа вверху еще какая-то штуковина.

Мне видется символическое изображение глобуса (такое характерно для 1970 годов) и оооочень) символическое изображение "голубя мира". Может быть к майским праздникам? Обычный лозунг того времени "Мир. Труд. Май" интерпретирован таким образом.

а то что осень на фотографии, так не стали снимать до ноябрьских))

По-моему, их кое-где до сих пор не сняли:)

До ноябрьских 99-го года ;) Голубя на глобусе-то я увидел, мне сама форма конструкции, на которой они располагаются, непонятна.

а  общая конструкция цветок напоминает,  горизонтально лежащий. Только очень страаанный :-)

Ооочень странный ;)))

А может, это два в одном: голубь к маю и гвоздика к ноябрю?

 

Даже странно, что никто из "старожилов" не помнит таких голубей. Они встречались по городу. И на фото - именно голубь на фоне небесно-голубого щита с изображением меридианов.

Да с голубем и глобусом разобрались уже, что сама конструкция изображает?

Вот, оказывается, как это выглядит на самом деле:

Так что это флаги. Надо же, где-то еще висит. Голубь, правда, уже улетел ;)

Наткнулся, кстати, в блоге Артемия Лебедева, довольно-таки интересный фоторепортаж: http://www.tema.ru/travel/saratov.2013.05/

Ну да, такие до сих пор висят на Большой Казачьей.

Добавил описание. Правый дом в кадр не попал, он входит в комплекс домов по этому адресу. Вот полное фото этого комплекса (2011).

 

 

Изменил направление указателя, добавил тегов, по яндекс-панораме 2010 года предварительно поставил верхнюю дату - "до 2009 года". Датировка нуждается в уточнении.