Соколовая гора. Рабочий посёлок нефтяников

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Понятно, что это Соколовогорский поселок, кирпичные дома справа на фоне вышек располагаются по улице Соколовогорской. Предположительно, это дома 14-17, другие не подходят ни по времени постройки, ни по внешнему облику. С конкретной точкой сложнее, ставлю условно.

Нет. У домов 13 и 15 совершенно другие крыши - вальмовые, а не двускатные. Дом с четырьмя щипцами на четыре стороны - это не 17, а 7, на углу 2-го Соколовогорского проезда. Те, что вы приняли за 13 и 15 - снесены, на их месте панельная девятиэтажка.

Ясно, спасибо. Я-то решил, что крыши могли быть переделаны. Дело еще в том, что дом №7 вроде бы построен в 1956: https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/7693209, а это не согласуется с датировкой фотографии. Однако она может быть ошибочной либо на reformagkh неверные данные. Точка съемки, как я понимаю, все равно та же?

получается что ближняя буровая стоит на месте нынешнего дома 4 по Соколовогорский ? Крутой обрыв и бугор на заднем плане лишние, а если посмотреть зеркальное изображение то, по моему, бугор и овраг на месте. Может и ошибаюсь....

Так вот почему улица имеет азербайджанское название!  ))))