Празднование 1 мая 1920 года

Воинские части - участники демонстрации. В дополнительных - из https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=22948514, https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=22948512, https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=22948508
Источник: 

Фотофонд ГАСО

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1920 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Подтянул картинку.

Ворота трампарка со стороны Б.Казачьей

Спасибо! 

Еще сохранились в 1976, несколько видоизмененные.

http://oldsaratov.ru/photo/18922

 

Нифига себе, несколько. Створки совсем другие, только столбы оригинальные.

Никакой "Утраченной трамвайной линии" тут нет и никогда не было, это просто мощение середины улицы, чем-то обрамлённое.

Да, я тоже обратил внимание. Согласен, что это мощение средней части улицы (вероятно, для периода распутицы), а по бокам грунтовка, которая использовалась большую часть времени.

Несколько лет назад на сайте шло достаточно бурное обсуждение "линии конки" по улице Яблочкова (http://oldsaratov.ru/photo/2131

http://oldsaratov.ru/photo/2187).

На мой взгляд, там то же самое.

Разные покрытия для разных транспортных средств. Лошади очень не любят брусчатку и булыжник, они на них поскальзываются. Пассажиры их тоже не очень любят из-за тряски и грохота, поэтому по сторонам от мощения для тяжёлых повозок оставляли грунтовку или щебёночное шоссе для лёгких.

Здесь очень просто определить, что это не может быть трамвайной линией - "ширина колеи" получается больше роста стоящего у её края солдата, ширина колеи нашего трамвая - русская 1524 мм, а пигмеи у нас не служили.

Перенес в дополнительные фото с госкаталога, озаглавленные "Празднование 5-й годовщины милиции в г. Саратове. Парад частей милиции". Мне кажется, это больше похоже на правду, чем 1 мая в зимней форме. Исправляем название и датировку?