В устье Глебучева оврага

Самый большой в Саратове противотуберкулезный диспансер.
Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1959-1960 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Указал место съемки на карте. Изменил название снимка с "где-то на набережной" на временное "Отдых в устье Глебучева оврага". Предложенную дату "1953-1960" сузил до "1959-1960".

Выбрано странное место для отдыха у самого вонючего места в городе у незамерзающего излива в Волгу хозяйственно-фекальных и промышленных сточных вод.

Считал, что в здании бывшей школы располагался городской противотуберкулезный диспансер, о чем сообщала вывеска у входа со стороны строящегося моста, но я мог ошибаться.

 

Тег Школа отсутствует.

Добавил в описание снимка  противотуберкулезный диспансер. По правилам при изменении назначения здания требуется полная санитарная обработка здания с заменой штукатурки, чего замечено не было.

А почему бы не добавить тег "Диспансер"?

Сначала надо объединить областной и городской "туберкулезы" в "Противотуберкулезный диспансер". Горожане должны знать зоны повышенной опасности.

Если вы о бывшем школьном здании правее моста через Волгу (кажется, школа №1), то сейчас там Институт развития образования, и эпидемии среди его сотрудников не замечено.