Вид на Крытый рынок

Вид на Крытый рынок и Митрофановскую церковь
Источник: 

"Весь Саратов в кармане", 1926

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1916-1926 годами.

 

Комментарии

Подправил точку съемки и год.

Заменил немного лучшим по качеству, исходный в доп, проставил источник, увеличил диапазон дат.

"Весь Саратов в кармане", 1926 - это что справочник или книга?

 

типа адрес-календаря... справочник издания наркомата путей сообщения

Саратовцев приглашают отпраздновать 100-летие Крытого рынка

На этой неделе Крытому рынку Саратова исполняется 100 лет. Речь об этом шла на совещании главы региона Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти. Отмечено, что открытие рынка состоялось 27 ноября 1916 года в здании, которое построено по проекту архитектора Василия Люкшина.

Как рассказала министр экономического развития области Юлия Швакова, перед юбилеем ведомство провело конкурсы на лучшее сочинение и лучший рисунок. По итогам конкурсов определены победители в трех возрастных категориях.

Министерством спорта и туризма региона было организовано проведение экскурсий по проспекту Кирова с посещением здания Крытого рынка. Проведено 46 экскурсий, в которых приняли участие более 1800 человек.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия открытия Крытого рынка, состоится в субботу, 26 ноября. Запланировано театрализованное представление с участием творческих коллективов, а также награждение победителей конкурсов на лучшее сочинение и рисунок, сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.