Улица Советская, 31а

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Фото того же дома 2001 г

Файлы: 

а отчего фото такие маленькие?

Ой, какие мелкие... Если у вас есть более крупные сканы, добавьте, пожалуйста ваши снимки в основную фотобазу, тот что с ларьком - основным, тот, где машина заслоняет - дополнительным, а тут мы удалим, потому что Карчевский врал относительно датировок, чтобы пропихнуть свои снимки на сайт.

По моему скромному мнению, ваши снимки сделаны, судя по состоянию цоколя и штукатурки, немного раньше Карчевского.

Но, во всяком случае, вашим датировкам нет причины не доверять, поэтому вашим фотографиям нужно отдавать предпочтение.

Ну удалять, конечно, не надо, даже если бы цветные фото были в крупном размере, потому что не смотря на все недостатки Карчевского - он снял много того, что не сняли другие, пусть и в пограничный период. А это здание теперь и вовсе по-другому выглядит. Не до жиру.

Увы, качество снимков плохое и размер маленький т. к. снимала их одним из первых цифровых фотоаппаратов "Sony" с дискетой внутри и очень маленьким разрешением... Попробую поискать другие варианты, но бодсь качество будет такое же. Есть еще здания, которые на сайте не могу найти, но все 2001-2002 г и качество аналогичное... Стоит ли их рамещать и куда?

А если их распечатать и отсканировать, может тогда размер станет больше?!

Если не нашли на сайте, то размещайте в основной раздел, а там разберёмся.

Нет-нет, это излишне сложно. С теми же последствиями можно просто растянуть.

Вы с программами-редакторами знакомы? В любой из них нужно растянуть ваши снимки до ширины в 700-800 пикселов. Конечно, качество не улучшится, но размер будет для сайта приемлемый.

Есть тема http://oldsaratov.ru/forum/raznye-foto-dlya-opredeleniya-istoricheskoy-z... - туда можно складывать всё, в чём сомневаетесь, по несколькуф снимков в одно сообщение, а мы будем разбираться.

 

Файлы: 

здорово, а вторую тоже сделайте, пожалуйста

 

Короче меняю основное фото Карчевского на фото, предложенное Морозовой Н., а из этих, наверное, 250 в доп добавлю, он как-то не так сильно размыт. Или лучше цветные отдельно добавить? кто как считает?

На самом деле маленькая фотография выглядит практически синхронной с фотографией Карчевского. Думаю, маленькую можно к ней в доп.

А вот большая, мне кажется сделана на несколько месяцев раньше, и ракурс совсем другой, с противоположной стороны. Может быть вынести её отдельно?

нет, я бы их не разделял

Снимки Морозовой - отдельно. Карчевщину - в биореактор. Впрочем, я это уже предлагал...

Как здорово! И качество не хуже оригинала. Если не секет, как увеличивали?

Да нет тут никакого секрета.

В некоторых простеньких графических редакторах есть такая функция: "изменить размер". И внутри опция: "% от исходного размера". Т.е. и ширина и высота изменяются в одинаковой степени. Но сильно на много не увеличить. Ниже прикладываю три варианта второй (самой маленькой фотографии) с увеличением в 200%, 250% и 300%.   

Попробую размер фотографий изменить в фотошопе, но качество, боюсь, пострадает. Фотографии некотроых дамов склеены из 2-3 кусков, стоит ли такие "клееные" выкладывать, или каждый кусок отдельно?

ну если плохо получится (или просто для спортивного интереса) можете кинуть сюда http://oldsaratov.ru/forum/panoramy , а тут есть умельцы, которые порой чудно склеивают

Ссылка не рабочая. Ссылку и запятую разделите, пожалуйста, пробелом. 

Да, мне уже ответили в личку. Но спасибо, разделил)

Добавил теги:  

Круглое окно

Ларёк

Дверь

Навес

Решётка

Сарай

Люк

Автомобиль

Автомобиль Волга

Осень

Копирайт

С датой согласен, тут осень 2000 года.

Вопрос к начальникам: как быть с этим домом - его облик сейчас существенно отличается, он существенно перестроен и "достроен" влево. Следует ли к нему применять тег "утрачено в 2000е" или наоборот "надстроенный дом"? Или ещё как-то другой тег? 

Учитывая наличие на сайте чуть более поздней фотографии этого дома, датированной 2002 годом (http://oldsaratov.ru/photo/23545), поставил верхнюю дату "до 2001 года".

Добавил теги: 

Утраченные в 2000-е

Дом научных работников

Доска фасадная

Аншлаг белый

Тег "утраченные в 2000-е" относится к левой части дома №31а.